Тел: 88722 610098 | Mail: chessrd@mail.ru



Бронзовый успех юного махачкалинца на Первенстве России среди мальчиков до 9 лет.

 

 

 Самое главное детское шахматное соревнование года, первенство России-2019 по шахматам среди детей до 9 лет, завершилось 30 мая в г. Кострома. Турнир проходил по швейцарской системе в 11 туров.
  Впервые в истории дагестанских шахмат на 3-е место пьедестала почета поднялся махачкалинец Темирбеков Таймаз. К этому успеху Таймаз упорно шел вместе со своим тренером Джанболатовым Максудом, под чутким тренерским надзором которого занимается 3 года.
  После небольшого отдыха Таймаз вместе с тренером будет тщательно готовиться к ближайшим соревнованиям, среди которых – участие в Первенстве Европы 2019г.
  Стоит отметить, в соревновании принимали участие 435 юных спортсменов со всех субъектов РФ. Дагестанскую делегацию на первенстве России представляли трое шахматистов во главе с представителем команды Рашидом Магомедовым.
  Президент Федерации шахмат Республики Дагестан Джакай Джакаев отметил успешное выступление юных спортсменов и поблагодарил Министерство по физической культуре и спорту РД за помощь в их командирование и постоянную поддержку.
 

 

Саният Шахбанова